Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Голодец заявила, что россияне не пострадают от эмбарго на импортные лекарства

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец посетила инвестфорум в Сочи, где прокомментировала планы правительства о введении ограничения на госзакупки иностранных лекарств.

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец посетила инвестфорум в Сочи, где прокомментировала планы правительства о введении ограничения на госзакупки иностранных лекарств.

По словам Голодец, правительство вместе с заинтересованными ведомствами работает над тем, чтобы «потребители ни в коем случае не пострадали, если на российском рынке каких-то лекарств отечественного производства нет, мы не имеем право их закрывать», – приводит слова вице-премьера ИТАР-ТАСС.

Также Голодец осмотрела стенды социальных инициатив Кубани. В частности, она посетила павильон регионального благотворительного фонда «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям», а также стенд департамента молодежной политики Кубани, сообщает пресс-служба администрации края.

Особо заинтересовали вице-премьера, курирующего весь социальный блок страны, вопросы обеспечения продовольственной безопасности. Последствия политики «обмена санкциями» сегодня – одна из главных тем повестки форума. Вице-губернатор Кубани Сергей Гаркуша заверил Ольгу Голодец: край готов принять вызов и поставлять на рынок страны качественные и доступные продукты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, выступая на пленарном заседании Международного инвестфорума, что санкционное противостояние России и Запада экономически напоминает 2008 года, когда все стороны несут убытки, но нынешнее обусловлено политическими причинами. При этом глава кабмина уточнил, что Москва готова сотрудничать с западными партнерами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.