Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев: Европа вряд ли вернется на российские рынки

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Европейские производители заплатят за санкции Евросоюза своей долей на российских рынках. Такое мнение высказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Европейские производители заплатят за санкции Евросоюза своей долей на российских рынках. Такое мнение высказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что санкции рано или поздно кончатся, однако возвращению западных производителей на российские рынки серьезно помешает то, что эти ниши в российской экономике уже будут заняты, в частности, отечественными и другими иностранными производителями.

«Это та цена, которую Европе придется заплатить», – отметил Медведев в эфире программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым на телеканале «Россия-1». Также премьер добавил, что Россия не собирается из-за санкций переходить к мобилизационной, закрытой модели экономики и резко повышать налоги.

«Считаю неуместными любые разговоры о принципиальном изменении модели развития в сторону создания мобилизационной, закрытой экономики. Наш курс мы менять не будем», – отметил премьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.