Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Часть российских магазинов могут лишить права работать в выходные

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Министерство промышленности и торговли РФ может ввести запрет на работу некоторых магазинов в выходные дни. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Виктор Евтухов.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Министерство промышленности и торговли РФ может ввести запрет на работу некоторых магазинов в выходные дни. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Виктор Евтухов.

Особые условия торговли могут коснуться компаний, не подписавших «Кодекс добросовестных практик» ‒ документ, предполагающий добровольное саморегулирование отношений между ритейлерами и поставщиками, приводит ПРАЙМ слова Евтухова.

«На первом этапе, прежде всего, представляется целесообразным дифференцированный подход. В отношении тех предприятий, которые не присоединились к «Кодексу добросовестных практик» или нарушают принятые на себя обязательства, может быть рассмотрена возможность введения ограничений», ‒ заявил чиновник.

Помимо запрета работать в выходные, нарушителям предлагают урезать до 10 дней сроки оплаты поступившего товара, которые в настоящее время могут составлять до 45 дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.