Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Союз потребителей открыл сайт для контроля за ценами на продукты

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Жители Москвы и Подмосковья смогут получать информацию о минимальных ценах на продукты на новом интернет-портале, открытом Союзом потребителей.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Жители Москвы и Подмосковья смогут получать информацию о минимальных ценах на продукты на новом интернет-портале, открытом Союзом потребителей.

Сайт «Добрые цены» предназначен для опубликования данных о самых выгодных магазинах и товарах столичного региона, приводит «Российская газета» слова председателя СП Петра Шелища. При этом предполагается, что сведения, которые сотрудники портала соберут в семи крупнейших сетевых супермаркетах, будут обновляться каждую неделю.

Присоединиться к проекту смогут также организаторы небольших торговых точек и ярмарок выходного дня в случае, если они будут предоставлять данные о своих ценах.

Запуск «Добрых цен» призван не только помочь потребителям, но и повысить конкуренцию между ретейлерами, отметил Шелищ.

«ФедералПресс» напоминает: после введения в августе запрета на импорт некоторых видов продуктов питания россияне все чаще стали жаловаться на рост цен в продуктовых.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал правительство держать ситуацию под контролем: «В том, что касается регулирования рынка, мы с вами понимаем, довольно сложный баланс между тем, чтобы поддержать своего производителя, и тем, чтобы у нас цены совсем не разбушевались. Мы с вами понимаем, что они растут».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.