Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Полпредство ПФО: регионам необходимо принять меры, чтобы сдержать рост цен на продукты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель полномочного представителя президента в ПФО Алсу Гайнутдинова провела заседание рабочей группы по мониторингу роста цен на продукты, сообщает пресс-служба полпредства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Заместитель полномочного представителя президента в ПФО Алсу Гайнутдинова провела заседание рабочей группы по мониторингу роста цен на продукты, сообщает пресс-служба полпредства.

Согласно информации, по результатам мониторинга в сентябре и первой половине октября выявлен рост цен на овощи и фрукты. Участники рабочей группы заявили, что причина этого – сезонный рост цен на продукцию и увеличение отпускных цен федеральными операторами оптового рынка из-за сокращения поставок из стран Европы. Кроме этого выросли цены на мясную, молочную и рыбную продукцию. 

Алсу Гайнутдинова призвала представителей рабочей группы провести в регионах анализ причин роста цен.

Также было отмечено, что во избежание дефицита товаров и резкого роста цен необходимо проводить работу по анализу и использованию скрытых резервов у отечественных товаропроизводителей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», рабочая группа образована для организации контроля за исполнением в регионах ПФО Указа Президента РФ от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Сводные доклады о ситуации на продовольственных рынках регионов округа и ценах на товары еженедельно предоставляются полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.