Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Минсельхоз зафиксировал недостаток пищевой соли

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Минсельхоз зафиксировал недостаток пищевой соли в России. Причиной нехватки соли стало уменьшение поставок с Украины, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков в ходе форума «Продовольственная безопасность России».

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Минсельхоз зафиксировал недостаток пищевой соли в России. Причиной нехватки соли стало уменьшение поставок с Украины, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков в ходе форума «Продовольственная безопасность России».

«Один из основных поставщиков соли в РФ находится на Украине, есть опасения, что поставки будут затруднены, несмотря на то, что ограничений на ввоз соли в РФ нет», --- приводит слова Волкова «Интерфакс». Замминистра подчеркнул, что дефицита соли не будет, поскольку в стране есть собственные производства.

В 2013 году Украина поставила в Россию 80 % от общего объема импорта соли. Волков пояснил, что везти соль с Украины было выгодно за счет логистики, и добавил, что в настоящий момент происходит переориентация источников поставок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские сельскохозяйственные производители способны полностью обеспечить население страны гречневой крупой, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что гречка в России может подорожать в два раза: виной всему ранняя зима, которая погубила 30 процентов урожая этой культуры. Как отметил бывший заместитель министра экономики РФ по вопросам аграрного сектора Иван Стариков, многие регионы, сеющие гречку оказались в тяжелом положении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.