Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Больше 120 тонн гречки прибыло в Новосибирск из Белоруссии

НОВОСИБИРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирск впервые приехала крупнейшая партия белорусской гречневой крупы. Как сообщает пресс-служба областного управления Россельхознадзора, в город прибыли два вагона гречки общим весом 126 тонн.

НОВОСИБИРСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Новосибирск впервые приехала крупнейшая партия белорусской гречневой крупы. Как сообщает пресс-служба областного управления Россельхознадзора, в город прибыли два вагона гречки общим весом 126 тонн.

«В ходе проведения контроля установлено, что качественные показатели подтверждены сертификатом качества государственной хлебной инспекции Республики Беларусь», – говорится в релизе. Кроме того, крупа прошла необходимые процедуры оценки подтверждения соответствия, установленные техническими регламентами Таможенного союза.

Гречневая крупа в полном объеме допущена в свободную реализацию.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на прошлой неделе крупные торговые сети начали ограничивать торговлю гречневой крупой. Так, в сети «Лента» в одни руки отпускалось только пять пачек гречки, в сети «Ашан» – десять.


Фото: пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области. Взято с сайта «НГС.Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.