Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Росстат: морковь и картофель в Нижегородской области подешевели на треть

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области за три месяца подешевели овощи и фрукты, сообщает минэкономики региона со ссылкой на материалы Росстата.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области за три месяца подешевели овощи и фрукты, сообщает минэкономики региона со ссылкой на материалы Росстата.

Согласно информации, картофель, морковь и лук подешевели на треть, сахар и куриные яйца –  на четверть.

Заметнее всего, по данным статистики, снизились цены на картофель – на 37,5% (с 26 рублей 54 копеек за килограмм на конец июля 2014 года до 16 рублей 58 копеек на конец октября 2014 года), репчатый лук – на 32,5% (с 27 рублей 24 копеек до 18 рублей 40 копеек) и морковь – на 31,4% (с 31 рублей 30 копеек до 21 рублей 47 копеек).

Кроме того подешевли белокочанная капуста, бананы, яблоки, виноград.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», для контроля за состоянием регионального продовольственного рынка в Нижегородской области создан оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.