Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Волгоградских детсадовцев кормили поддельным сливочным маслом

ВОЛГОГРАД, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В детсадах Тракторозаводского района в этом октябре Роспотребнадзор обнаружил сливочное масло, не соответствующее стандартам. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.

ВОЛГОГРАД, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В детсадах Тракторозаводского района в этом октябре Роспотребнадзор обнаружил сливочное масло, не соответствующее стандартам. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Дошколятам давали масло, произведенное в Москве, при этом продукт не был изготовлен по правилам. Эксперты установили, что масло не соответствовало требованиям по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения, а также по маркировке.

Материалы по данному факту были направлены в Управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством. Как выяснилось, действие сертификата у фирмы-производителя некачественного масла был прекращен еще два года назад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.