Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Россельхознадзор не снял ограничения на ввоз украинской свинины в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор принял решение не снимать ограничение на ввоз в Крым украинской свинины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор принял решение не снимать ограничение на ввоз в Крым украинской свинины.

По прежнему, ввозить на полуостров разрешается свинину только в тушах и полутушах на кости, пишет РГ. «Это связано с тем, что производство бескостной свинины «обезличивает» груз, – пояснил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по РК и Севастополю Юрий Епанов. – Наши инспекторы в первую очередь проверяют маркировку на полутушах и сравнивают ее с той, что имеется в документах. Проверяют, чье это клеймо, в каком регионе животное было выращено».

Помимо этого, запрещен ввоз свинины из Луганской, Запорожской и Черниговской областей Украины после выявления в этих регионах случаев заболевания свиней африканской чумой.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе специалисты Россельхознадзора по Республике Крым не пустили на полуостров крупную партию недоброкачественного мяса. 15 тонн охлаждённой свинины в полутушах намеревались доставить в Крым через МАПП «Джанкой» из ООО «Евро-Комерс», Сокальского района Львовской области Украины. Груз предназначался частному предпринимателю из Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.