Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Трех самарских ретейлеров заподозрили в сговоре по ценам на гречку

САМАРА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Управление ФАС по Самарской области заподозрило в сговоре по ценам на гречку трех крупных ретейлеров. Согласно информации, оптовые компании снизили цены на гречку, но торговые сети продолжали их повышать. В итоге цена на гречку выросла на 15 процентов.

САМАРА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Управление ФАС по Самарской области заподозрило в сговоре по ценам на гречку трех крупных ретейлеров, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, оптовые компании снизили цены на гречку, но торговые сети продолжали их повышать. В итоге цена на гречку выросла на 15 процентов.

Названия компаний в ведомстве не уточнили.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Минсельхоза Николай Федоров на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам заявил, что в России нет дефицита гречки.   По его словам, в этом году было получено 680 тысяч тонн гречихи. При этом средний показатели за последние пять лет составляет 666 тысяч тонн, пишет «Интерфакс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.