Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Просроченный сыр обошелся екатеринбургскому «Верному» в 300 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В столице Урала оштрафовали ООО «Союз Святого Иоанна Воина» за реализацию просроченной продукции в магазине «Верный», сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировского района Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В столице Урала оштрафовали ООО «Союз Святого Иоанна Воина» за реализацию просроченной продукции в магазине «Верный», сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировского района Екатеринбурга.

Ведомство провело проверку организации совместно со специалистами Роспотребнадзора. Нарушения обнаружили в «Верном» на улице Мамина-Сибиряка: там была выставлена на прилавок продукция с истекшим сроком годности, в том числе копченый сыр, субпродукты, кондитерские изделия и детское питание.

По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан». Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал юридическое лицо на 300 тысяч рублей. Судебный акт в законную силу не вступил.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце декабря по итогам проверки свердловского Роспотребнадзора был оштрафован Новолялинский хлебокомбинат. Потребитель обнаружил в пшеничном хлебе кусок металла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.