Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Лекарства в Тюменской области стоят дешевле, чем в других регионах УрФО

ТЮМЕНЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в Тюменской области оказались ниже, чем в других регионах УрФО.

ТЮМЕНЬ, 3 марта,  РИА ФедералПресс. Надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в Тюменской области оказались ниже, чем в других регионах УрФО.

Об этом сообщил директор департамента тарифной и ценовой политики области Евгений Карташков. Кроме обсуждения введения на территории области расширенного мониторинга цен на лекарственные препараты, присутствующие коснулись и вопроса работы в этом направлении антикризисного штаба.

«Мы взяли за основу 50 наиболее востребованных препаратов. Начиная с 22 декабря прошлого года порядка 250 аптек еженедельно нам предоставляют информацию об изменении цен на лекарства. То есть мы охватили 33% аптек области. так вот за 9 недель цены на препараты в области выросли на 0,88%, а в Тюмени на 6,28%. Мы ситуацию оцениваем, как стабильную», — цитирует Карташова «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюменскую область начнется поставка лекарств белорусского производства, что решит проблему нехватки иностранных препаратов в условиях санкций. В первую очередь это будет касаться лекарств первой необходимости, в том числе сердечных, инсулиновых и противораковых – всего более 200 наименований. Подписание соглашения о поставке, по словам почетного консула Республики Беларусь в Тюмени Владимира Шугли, может состояться в мае – начале июня 2015 года во время визита губернатора региона Владимира Якушева в Белоруссию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.