Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В нижнетагильском супермаркете обнаружили 60-процентную наценку на детское питание

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Прокуроры в Нижнем Тагиле выявили завышения регулируемых государством цен на продукты детского питания. Нарушения обнаружили в торговой сети «Мегамарт», сообщили в пресс-службе областного ведомства.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Прокуроры в Нижнем Тагиле выявили завышения регулируемых государством цен на продукты детского питания. Нарушения обнаружили в торговой сети «Мегамарт», сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила установила, что в магазине торговой сети наценка на отдельные продукты детского питания составляет от 26 до 64 % от цены поставщика. Так, на детский молочный десерт «Hipp» установлена торговая наценка в размере 60,11 % при предельно допустимой 20 %. В результате стоимость за одну единицу товара превышена на 26 рублей.

По результатам проверки прокуратура в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка ценообразования». Материалы направлены на рассмотрение в Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее следователи в Красноуральске после проверки прокуратуры завели дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере. Речь идет о сумме в 4 миллиона рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.