Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Минсельхоз пообещал помочь фастфуду Михалкова и Кончаловского продуктами

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства готово обеспечить продуктами проект сети ресторанов быстрого питания братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства готово обеспечить продуктами проект сети ресторанов быстрого питания братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

Замглавы Минсельхоза Андрей Волков заявил, что аграрное ведомство совместно с Россельхознадзором проведет работу по поддержке общероссийской сети быстрого питания «Едим дома» Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова в части обеспечения поставок качественной и натуральной продукции российских сельхозпроизводителей, пишет РИА Новости. В ведомстве уточнили, что по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича соответствующая работа уже организована.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дворкович поручил ряду министерств, а также «Сбербанку» и властям регионов проработать вопрос об оказании финансовой поддержки сети быстрого питания «Едим дома», проект которой был предложен режиссерами Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским. Заключение должно быть готово к 12 мая.

Кроме того, Роспотребнадзор, Россельхознадзор и МЧС должны рассмотреть с Михалковым и Кончаловским перспективы запуска региональных фабрик-кухонь в Калужской и Московской областях.

«ФедералПресс» напоминает: Никита Михалков вместе с Андреем Кончаловским попросили миллиард рублей у государства на создание сети общественного питания, которая смогла бы конкурировать с западными сетями фаст-фуда. Поставлять продукты для новой компании вызвался бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который имеет сельскохозяйственное производство в Калининградской области.

Между тем власти отказались прямо поддерживать инициативу деньгами: Михалкову и Кончаловскому было предложено претендовать на бюджетные деньги на общих основаниях, по программам поддержки предпринимателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.