Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Сегодня начнут блокировать сайты, торгующие лекарствами

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня купить медицинские препараты через Интернет будет невозможно. Сайты, торгующие лекарством, будут закрывать в досудебном порядке. Право на это получат компетентные органы, так как с 1 июля вступили в силу поправки в закон об обращении лекарственных средств.

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня купить медицинские препараты через Интернет будет невозможно. Сайты, торгующие лекарством, будут закрывать в досудебном порядке. Право на это получат компетентные органы, так как с 1 июля вступили в силу поправки в закон об обращении лекарственных средств.

«На сегодняшний день в России по законодательству торговля лекарством разрешена только аптечным организациям. Но на самом деле любой фармацевтический препарат можно купить в сети. Хотя эта деятельность незаконна, никто не нес за нее ответственность», – пишет «Российская газета» со ссылкой на исполнительного директора Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатьеву.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в мае текущего года Минстрой подготовил проект постановления правительства, разрешающий аптекам работать по ночам. Напомним, что с 1 июля 2015 года должны были вступить в силу новые требования к «сводам норм и правил» «Зданий жилых многоквартирных», согласно которым любые предприятия, в том числе и аптеки, расположенные на первых этажах домов не должны работать после 23:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.