Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В августе Россия может снять запрет на ввоз латвийской рыбы

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Глава Минсельхоза РФ провел переговоры с латвийским коллегой Янисом Дуклавсом по вопросу ограничения поставок рыбопродукции из Латвии. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Глава Минсельхоза РФ провел переговоры с латвийским коллегой Янисом Дуклавсом по вопросу ограничения поставок рыбопродукции из Латвии. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ.

«В течение 2 недель мы рассмотрим представленные латвийскими коллегами материалы, и если нарушений нет, то ограничения будут сняты», - заявил глава Минсельхоза России Александр Ткачев.

Основанием для ограничений стали системные нарушения в поставках продукции рыбных предприятий Латвии и Эстонии. В частности, в рыбе был зафиксирован недопустимый уровень содержания бензопирена. 4 июня текущего года по итогам инспекций латвийских предприятий специалисты Россельхознадзора ввели временные ограничения на ввоз в РФ со всех предприятий Латвии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.