Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Минпромторг решил вернуть интернет-торговлю вином

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Минпромторг России предлагает снять запрет на продажу алкоголя через интернет. Соответствующий законопроект размещен на официальном портале подготовки нормативных правовых актов.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Минпромторг России предлагает снять запрет на продажу алкоголя через интернет. Соответствующий законопроект размещен на официальном портале подготовки нормативных правовых актов.

По мнению Минпромторга, на сегодняшний день имеется значительный неудовлетворенный спрос потребителей на продажу алкогольной продукции дистанционным способом, а снятие этого запрета может положительно отразиться на всем сегменте дистанционной торговли продуктами.

Уточняется, что «наличие алкоголя в заказе повышает привлекательность онлайн-заказа продуктов как для потребителей, так и повышает рентабельность продаж для продуктового интернет-магазина». Кроме того, интернет-торговля алкоголем позволит обеспечить доступ к рынку «малых и средних производителей вина, например, винодельческих хозяйств Республики Крым и Краснодарского края».

Проект будет обсуждаться до 9 сентября, планируемый срок вступления в силу — ноябрь текущего года. Соисполнители — Минэкономразвития и Росалкогольрегулирование (РАР).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что общественники предлагают сократить время продажи спиртного. Председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты (ОП) РФ Султан Хамзаев уже направил письмо с таким предложением в Росалкогольрегулирование. Предлагается запретить продажу алкоголя с 18:00 до 9:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.