Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Россельхознадзор приступил к проверке «Магнитов» по всей стране

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор начал проверку магазинов сети «Магнит» в нескольких регионах. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор начал проверку магазинов сети «Магнит» в нескольких регионах. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко.

По его словам, проверки проводятся по поручению вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, передает «Интерфакс».

Также Алексеенко сообщил, что уже прошли проверки в нескольких «Магнитах» Санкт-Петербурга и Ленобласти, Костромы. Инспекторы готовят информацию об их результатах.

Известно, что в костромском гипермаркете «Магнит» были выявлены нарушения требований по безопасности мяса и мясной продукции.

Алексеенко рассказал, что Россельхознадзор планирует проверки и других торговых сетей. Однако он не назвал, каких конкретно, отметив, что «это будет сюрпризом для самих магазинов».

«ФедералПресс» сообщал, что за некачественное мясо в Екатеринбурге были наказаны «Ашан», «Магнит» и «Кировский».

Напомним, что ранее Роспотребнадзор провел масштабную проверку магазинов сети «Ашан». По ее итогам магазинам были выписаны штрафы на общую сумму в 25 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.