Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Торговые сети Сосновского района продавали детское питание по заоблачной цене

СОСНОВСКОЕ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. В Сосновском районе продавали детское питание по завышенной цене, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

СОСНОВСКОЕ, 11 ноября, РИА ФедералПресс.  В Сосновском районе продавали детское питание по завышенной цене, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Проверка установила, что в магазине «Продукты» (ИП Моренова В.И.) торговые надбавки установлены свыше 20% на отдельные продукты детского питания (сок «Агуша» – 26,4%, детское пюре «Агуша» - 26,9%). 

На предпринимателя составили административный протокол.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», прокуратура добилась снижения цен на детское питание в Пильнинском районе. В магазинах «Карамелька», «Надежда», «Продукты» торговые надбавки были установлены свыше 20% на отдельные продукты детского питания (пюре «Агуша» - 31,8%, сок «Агуша» - 28,9%, пюре «Спеленок» - 25,9%, сок «Спеленок» - 26,1%, сок «Сады Придонья» - 25%, молоко «Растишка» - 28%).


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.