Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермского автодилера накажут за рекламу машины с заниженной ценой

ПЕРМЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения статьи 5 закона о рекламе в отношении пермского дилера автомобилей марки Land Rover ООО «Урал Моторс Премиум», сообщает краевое управление Федеральной антимонопольной службы.

ПЕРМЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения статьи 5 закона о рекламе в отношении пермского дилера автомобилей марки Land Rover ООО «Урал Моторс Премиум», сообщает краевое управление Федеральной антимонопольной службы.

В январе этого года компания транслировала на одной из пермских радиостанций рекламный ролик, в котором предлагала приобрести автомобиль Land Rover по ценам 2015 года. После поступления жалобы от клиентов специалисты УФАС провели мониторинг ценовых предложений и установили, что озвученная в ролике цена автомобиля (2,5 млн рублей) не соответствует действительности.

Распространение этой рекламы было признано прямым нарушением действующего законодательства. Рекламодателю грозит штраф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.