Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермь признали столицей сотового ретейла в России

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Перми обеспечены магазинами мобильных телефонов лучше, чем в любом другом городе РФ с населением более 1 млн человек. Такую статистику приводит городской информационный сервис 2ГИС по состоянию на март этого года.

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Перми обеспечены магазинами мобильных телефонов лучше, чем в любом другом городе РФ с населением более 1 млн человек. Такую статистику приводит городской информационный сервис 2ГИС по состоянию на март этого года.

В Перми насчитывается 36 салонов сотовой связи на 100 тысяч жителей. Ближе всего к лидеру подобрались Омск (34,9) и Новосибирск (33,4). В топ-5 кроме них вошли Красноярск (31,7) и Челябинск (31,4). Шестое место занял Екатеринбург (29,9), Петербург разместился на 8-м месте (27,7), а Москва – на 13-м (22,3). Последняя строчка рейтинга досталась Воронежу – 19,2 салонов на 100 тысяч жителей. При этом с марта 2015 года количество точек продаж мобильных телефонов в городах-миллионниках увеличилось на 5 %. Наибольший прирост зафиксирован в Ростове-на-Дону (плюс 25,3 %), Нижнем Новгороде (плюс 17,9 %) и Самаре (плюс 17,3 %).


Фото: tvou-udeu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.