Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Алкоголь продается с нарушениями в половине красноярских магазинов

КРАСНОЯРСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. Проверки торговых точек, проведенные в первом квартале 2016 года, показали: в 53 % красноярских магазинов алкогольные напитки продаются с нарушениями. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 10 мая, РИА ФедералПресс. Проверки торговых точек, проведенные в первом квартале 2016 года, показали: в 53 % красноярских магазинов алкогольные напитки продаются с нарушениями. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Красноярскому краю. 

В числе нарушений – продажа спиртного в нестационарных торговых точках (что законом запрещено), торговля алкоголем в непосредственной близи от образовательных учреждений; продажа алкоголя с истекшим сроком годности, без должной маркировки и сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность товара.

Кроме того, Роспотребнадзор выявил и несколько случаев продажи алкоголя через интернет. А ведь именно это, напомним, стало в свое время причиной массового отравления красноярцев суррогатным алкоголем, в том числе и со смертельным исходом. 

За первые три месяца года за нарушения правил торговли владельцы магазинов были оштрафованы на общую сумму более 100 тыс. рублей. Кроме того, Роспотребнадзор подал иски в суд, требуя закрыть сайты, торгующие алкоголем.



Фото с сайта smolnarod.ru 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.