Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Мэрию Екатеринбурга обязали устранить нарушения в школьных столовых

Прокуратура Екатеринбурга направила в адрес главы города представление с требованием устранить нарушения в школьных столовых города, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства сегодня, 21 марта.

Прокуратура Екатеринбурга направила в адрес главы города представление с требованием устранить нарушения в школьных столовых города, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства сегодня, 21 марта.

В частности, в МБОУ СОШ № 165 Кировского района молоко, мясо, курица, сливочное масло и сосиски хранятся в помещении душевой. Вес порционных блюд на выходе в два и три раза меньше заявленного. Продукция готовится «впрок» – проверяющие выявили остатки «вчерашнего» гуляша и отварного мяса. Зафиксирован факт хранения вареного и сырого мяса, сырой печени в одной емкости. Организацию питания школьников здесь осуществляет ООО «Комбинат питания «Школьно-базовый».

Аналогичные и иные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены со стороны ООО «Аппетит плюс» при организации питания в МБОУ СОШ № 163, ООО «Комбинат питания «Школьно-базовый» при организации питания учащихся в МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ № 71, МБОУ СОШ № 60 и МБОУ СОШ № 73, МБОУ СОШ № 130 и МБОУ СОШ № 108, со стороны ООО «Школьный Град» при организации питания учащихся в МБОУ Гимназии № 177, ЕМУП «Комбинат школьного питания» при организации питания обучающихся в МБОУ СОШ № 87 и МБОУ СОШ № 86, со стороны ЕМУП «Столовая № 6» и ЕМУП «Столовая № 41» при организации питания обучающихся в МБОУ СОШ № 87 и МБОУ СОШ № 4 соответственно.

По фактам выявленных нарушений прокурорами районов внесено 11 представлений, а также вынесено 18 постановлений о возбуждении дела по 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Санкция статьи предусматривает штраф и административное приостановление деятельности. Прокурор города Вячеслав Петров внес представление главе администрации Екатеринбурга, потребовав принять действенные меры по обеспечению прав несовершеннолетних на защиту их жизни и здоровья. За ходом рассмотрения представления установлен контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.