Top.Mail.Ru
Новости компаний
Омская область
0

Предприятия УВЗ поздравят ветеранов в преддверии Дня Победы

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Ветераны и труженики тыла предприятий ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» принимают поздравления с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия пройдут в Екатеринбурге, Омске, Кирове, Челябинске, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле и других городах, где расположены предприятия корпорации, каждое из которых внесло огромный вклад в Победу 1945 года.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. Ветераны и труженики тыла предприятий ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» принимают поздравления с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия пройдут в Екатеринбурге, Омске, Кирове, Челябинске, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле и других городах, где расположены предприятия корпорации, каждое из которых внесло огромный вклад в Победу 1945 года.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе корпорации, в ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород) 6 мая ветераны института приняли участие в районном митинге, посвященном празднованию Дня победы. 7 мая прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски первому главному конструктору ЦНИИ «Буревестник», Лауреату Государственной премии СССР Георгию Павловичу Рындыку, создателю корабельных артиллерийских орудий АК-176 и А220. Тех, кому состояние здоровья не позволило прибыть в этот день в ЦНИИ, представители администрации и профсоюзного комитета посетили и поздравили на дому.

Также на дому в течение двух последних недель принимали поздравления 15 ветеранов ВОВ и 170 тружеников тыла Завода №9 (Екатеринбург). Праздничные мероприятия пройдут 8 и 9 мая. Одним из значимых станет шествие «Бессмертный полк» – по территории завода. С 9 по 11 мая специально к празднику профсоюзный комитет и совет молодежи впервые проведут сплав по реке Серьга «Огонек Победы». По традиции завод представит образцы своей продукции – пушку и гаубицы – на главной площади района.

В КБТМ (Омск) 8 мая пройдет традиционная спортивная эстафета, митинг, концертная программа и встреча ветеранов в совете ветеранов ОАО КБТМ за чашкой чая. К Дню Победы каждый ветеран войны и труженик тыла омского КБТМ уже получил материальную помощь. Всего для ветеранов завод выделил 248 тысяч рублей.

В ОАО «ЛЕПСЕ» (Киров) к празднику Победы завершилась приборка на заводской и предзаводской территории. 8 Мая у мемориального комплекса на территории предприятия состоится общезаводской митинг с участием ветеранов, после которого - торжественное собрание в заводском ДК «Родина».

5 мая прошел праздничный вечер для ветеранов НПО «Электромашина» (Челябинск), каждый из них получил материальную помощь. В ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак» накануне Дня Победы 87 участников Великой Отечественной войны получили поздравительные открытки и подарки. Их, а также тружеников тыла челябинского танкограда, которых больше двух тысяч человек, пригласили на праздничные чаепития в цеха и службы завода. Тех, кто уже не в силах ходить, поздравили на дому члены совета ветеранов и представители их трудовых коллективов. Члены клуба «Танкоград», объединяющего работников ЧТЗ военных лет, в предпраздничные дни провели уроки мужества в школах города, посвященные подвигу уральцев в тылу. 9 мая челябинские школьники, заслужившие право стоять в почетном карауле у вечного огня, по традиции заступят на вахту памяти. Несколько ветеранов-заводчан станут почетными гостями военного парада на главной площади столицы Южного Урала.

69-я годовщина Победы на ОАО «Уралтрансмаше» (Екатеринбург) отмечена традиционными праздничными мероприятиями. Начнется праздник 8 мая у заводского мемориала погибшим воинам. Ветеранов и гостей праздника ждет полевая кухня, общезаводской митинг и праздничный концерт. Участники Великой Отечественной войны, узники концлагерей, блокадники Ленинграда и труженики тыла получили материальную помощь.

Своих ветеранов чествуют и на головном предприятии корпорации Уралвагонзаводе(Нижний Тагил). На сегодняшний день на учете Совета ветеранов предприятия состоят 77 участников ВОВ и 1 109 тружеников тыла. Ветераны к празднику получили материальную помощь. Все участники ВОВ прошли медицинский осмотр на базе медсанчасти Уралвагонзавода либо на дому. В соответствии с заключением специалистов и перечнем заболеваний, каждому из них сформирована медицинская аптечка. 8 мая во Дворце культуры имени Окунева пройдет праздничный концерт для тружеников тыла УВЗ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.