Top.Mail.Ru
Новости компаний
Крым
0

До конца дня электричество вернется в 130 обесточенных населенных пунктов Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Электроснабжение Крыма будет полностью восстановлено к концу дня. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Электроснабжение Крыма будет полностью восстановлено к концу дня. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

По словам министра, аварии, вызванные сильным ветром, будут устранены до вечера 30 декабря, пишет ТАСС. «Около 500 ремонтных бригад сейчас на выезде, работает около 800 единиц техники. Я думаю, что до конца дня мы все эти повреждения устраним», – заявил Егоров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне вечером из-за шторма без света остались 130 населенных пунктов Крыма. Дожди и усиление ветра со скоростью 20 метров в секунду с порывами до 35 метров в секунду привели в понедельник к обесточиванию населенных пунктов преимущественно в Бахчисарайском, Черноморском, Белогорском и Ленинском района республики, пишет РИА «Новости».

По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается ухудшение погодных условий — резкое понижение температуры воздуха ночью и днем до 7 градусов мороза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.