Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Десять лучших студентов березниковского филиала ПНИПУ получили стипендии от «Азота»

БЕРЕЗНИКИ, 03 сентября, РИА ФедералПресс. Десять лучших студентов старших курсов Березниковского филиала Пермского национально-исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ) получили стипендиальные сертификаты от представителей филиала «Азот» компании «Уралхим». Об этом сообщает пресс-служба «Азота».

БЕРЕЗНИКИ, 03 сентября, РИА ФедералПресс. Десять лучших студентов старших курсов Березниковского филиала Пермского национально-исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ) получили стипендиальные сертификаты от представителей филиала «Азот» компании «Уралхим». Об этом сообщает пресс-служба «Азота».

Все они удостоены дополнительной стипендии от предприятия за высокие показатели в учебе и участие в научно-исследовательской работе университета.

«Азот» - давний партнер вуза. На предприятии действуют два положения, в рамках которых выплачиваются стипендии: положение о сотрудничестве с вузом и положение о стипендиях. Отбор стипендиатов осуществляет комиссия, в состав которой входят и представители филиала «Азот». Лучшие студенты получают дополнительные стипендии в течение семестра. Это учащиеся 3-5 курсов профильных технических специальностей («Химическая технология неорганических веществ» и «Технологические машины и оборудование»).

«Эта программа действует для привлечения молодых специалистов – выпускников березниковских средних и высших учебных заведений на промышленное предприятие, рассказала начальник отдела подготовки персонала филиала «Азот» Наталья Протасова, - БФ ПНИПУ готовит для нас высококвалифицированные кадры, лучших специалистов, которых мы ждем у себя на предприятии и надеемся, что они станут частью нашего коллектива».

Ежегодно, чтобы пройти практику, на «Азот» приходит более 200 учащихся технических специальностей. Многие из них делают выбор в пользу компании «Уралхим» будучи студентами. Лучшие остаются работать на заводе.

«Вместе с предприятием мы выполняем единую миссию – готовим специалистов не только в теории, но и на практике, - заявил директор березниковского филиала ПНИПУ Олег Косвинцев. - Завод, который видит перспективы своего развития, придает взаимодействию с вузом особое значение. Выбирая место будущей работы, выпускник обращает внимание на многие факторы».

Напомним, с 2011 года на предприятии действует кампания «Молодые специалисты», в рамках которой введена стипендиальная программа, направленная на привлечение квалифицированных кадров. В «Уралхиме» считают, что люди – главный актив. Именно поэтому подобная стипендиальная программа действует не только для высшего учебного заведения, но и для среднего профессионального образования – в Березниковском политехническом техникуме. Там также по итогам каждого семестра определяются стипендиаты. Критерии отбора аналогичные: успеваемость, профильная специальность и активное участие в жизни техникума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.