Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Юниоры «Калий-Баскет» взяли бронзу в зональном этапе первенства России по баскетболу

ПЕРМЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Участники проекта «Уралкалия» по развитию баскетбола участвовали в зональном этапе Первенства России по баскетболу. Как сообщают в пресс-службе «Уралкалия», соревнования состоялись с 3 по 8 ноября в Перми. Юниоры «Калий-Баскет», сыграв пять игр с командами из Набережных Челнов, Перми, Елабуги и Кирова, заняли достойное третье место.

ПЕРМЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Участники проекта «Уралкалия» по развитию баскетбола участвовали в зональном этапе Первенства России. Как сообщают в пресс-службе «Уралкалия», соревнования состоялись с 3 по 8 ноября в Перми. Юниоры «Калий-Баскет», сыграв пять игр с командами из Набережных Челнов, Перми, Елабуги и Кирова, заняли достойное третье место.

В зональном этапе Первенства России по баскетболу участвовали 12 спортсменов «Калий-Баскет» - это ребята из Березников и Соликамска 2001 года рождения, которые занимаются в центрах, открытых по проекту развития баскетбола как массового вида спорта. Проект реализует «Уралкалий».

По словам менеджера проекта, старшего тренера Михаила Преснякова, участие в соревнованиях – один из ключевых элементов тренировки: «Для роста мастерства ребятам необходимо участвовать в соревнованиях разных уровней, встречаться с другими командами. Каждая поездка для мальчишек уже мощный стимул - на соревнования едут самые достойные». Пресняков также отметил, что цель проекта «Уралкалия» – популяризировать баскетбол как массовый и доступный вид спорта, пропагандировать здоровый образ жизни. Проект призван объединить максимальное количество детей и подростков общей идеей, а также дать им возможность общаться друг с другом, дополнительно заниматься физической культурой.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.