Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Пермские нефтяники провели благотворительную акцию «Крещенская вода»

ПЕРМЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Благотворительную акцию «Крещенская вода» провели нефтяники Прикамья. С благословения митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия они в праздник Крещения Господня обеспечили крещенской водой жителей населенных пунктов, не имеющих храмов. Среди них были отдаленные поселения Чернушинского, Куединского и Уинского районов.

ПЕРМЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Благотворительную акцию «Крещенская вода» провели нефтяники Прикамья. С благословения митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия они в праздник Крещения Господня обеспечили крещенской водой жителей населенных пунктов, не имеющих храмов. Среди них были отдаленные поселения Чернушинского, Куединского и Уинского районов.

Акция прошла уже в шестой раз. Более семи тысяч сельчан могли получить освященную воду и принять участие в молебне, который проводили местные священнослужители. В пресс-службе «ЛУКойл-Пермь» уточнили, что поддержка духовных ценностей является одним из важных направлений деятельности компании. На средства «ЛУКойла» ежегодно строятся и реконструируются храмы, проводятся концерты, фестивали и выставки, направленные на духовное образование и просвещение.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.