Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Власти Перми и «ЛУКойл» подписали соглашение о сотрудничестве

ПЕРМЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко подписал соглашение о сотрудничестве с группой предприятий ПАО «ЛУКойл». В мероприятии приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих, представитель президента ПАО «ЛУКойл» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКойл-Пермь» Олег Третьяков.

ПЕРМЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко подписал соглашение о сотрудничестве с группой предприятий ПАО «ЛУКойл». В мероприятии приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих, представитель президента ПАО «ЛУКойл» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКойл-Пермь» Олег Третьяков.

«Хочу от души поблагодарить руководство и работников группы компаний «Лукойл», лично Олега Владимировича Третьякова за очень значимую для муниципалитетов Пермского края и для города Перми поддержку. В 2015 году лукойловские организации только налогов заплатили в бюджет Перми порядка полумиллиарда рублей. В десятках миллионов выражается финансовая помощь нефтяников пермским школам и больницам, детским садам, учреждениям культуры и спорта. Учитывая напряженную экономическую ситуацию в стране в целом и в Прикамье в частности, такая поддержка просто неоценима. А главное, что ее реально ощущают люди, наши жители, приходя первого сентября в обновленные образовательные учреждения, участвуя в творческих конкурсах, видя в городе новые храмы и памятники, получая материальный ресурс для реализации собственных социально значимых инициатив», – отметил Игорь Сапко.

В 2015 году в рамках соглашения значительные средства были направлены на ремонт МСЧ № 9, лицея № 4, школ № 100, 102, 108. Была оказана поддержка традиционному конкурсу детских талантов «Формула успеха». На 2016 год в рамках соглашения запланировано проведение общественных мероприятий в столице Прикамья, XIV Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск-2016» и ремонт социально значимых объектов, включая ДК им. А. Г. Солдатова, сообщает пресс-служба пермской гордумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.