Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Первый в России терминал Audi открылся в Краснодаре

27 февраля, в кубанской столице торжественно открыт крупнейший региональный дилерский центр Audi – Ауди Центра Кубань. Это первый в нашей стране салон в новом архитектурном формате терминала. Участниками церемонии открытия стали: куратор по продажам Audi в Центральной и Восточной Европе {Александр Бук}, руководитель Audi Russia {Елена Смирнова}, генеральный директор компании ААА моторс {Олег Ландин}

27 февраля, в кубанской столице торжественно открыт крупнейший региональный дилерский центр Audi – Ауди Центра Кубань. Это первый в нашей стране салон в новом архитектурном формате терминала. Участниками церемонии открытия стали: куратор по продажам Audi в Центральной и Восточной Европе Александр Бук, руководитель Audi Russia Елена Смирнова, генеральный директор компании ААА моторс Олег Ландин, представители администрации Краснодарского края и другие почетные гости, передает с места событий корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Перед официальным открытием нового центра, которое эксперты уже назвали «важным событием в экономической жизни региона», прошла пресс-конференция, в ходе которой представители немецкой компании рассказали ведущим журналистам Юга России об особенностях нового салона и продвижении Audi на кубанском рынке.

Всего в 2012 году в мире продано более 1,4 миллиона автомобилей Audi, рост продаж в России составил 44,1% - наша страна заняла первое место среди крупнейших рынков мира этой автомобильной компании. В Краснодарском крае продажи автомобилей увеличились на 36,7%, по росту рынка Audi устойчиво занимает лидирующие позиции в сегменте «премиум». Руководитель Audi Russia Елена Смирнова отметила, что средняя цена автомобиля Audi, передаваемого клиентам в России составляет около 2,4 миллионов рублей. «Слагаемые успеха Audi в России следующие – продолжает Елена Смирнова - современный дизайн, широкий модельный ряд, включающий сегодня 46 автомобилей, а также технологические инновации, которыми автомобили Audi известны во всем мире».

 Пресс-конференция по случаю открытия дилерского центра Audi

Региональный куратор по продажам Audi в Центральной и Восточной Европе Александр Бук подчеркнул, что компания стала генеральным партнером зимних Олимпийских игр в Сочи, поэтому особенно приятно, что первый центр в формате терминал открыт именно в регионе Олимпиады. Елена Смирнова добавила, что для нужд Игр-2014 компания предоставит 655 автомобилей, а сотрудничество с оргкомитетом началось еще в 2009 году. В марте на рынке появятся специальные автомобили Audi с олимпийской символикой – модели Q3, Q5 и Q7.

Говоря о главном виновнике торжества – новом центре Audi в Краснодаре – его директор Богдан Пономарев отметил, что его площадь составит 4,5 тысячи квадратных метров, здесь расположен 21 рабочий пост и посты прямой приемки, на которых счастливые покупатели могут «изнутри» осмотреть свой новенький автомобиль. В шоу-руме представлен весь модельный ряд Audi, тестовый парк насчитывает 10 автомобилей. Здесь также расположен самый большой в России сервис, способный обслуживать до 80 клиентов в день.

Гости торжественного открытия отметили - появление нового дилерского центра  Audi  важное экономическое событие для Кубани

Отвечая на вопрос журналистов, генеральный директор компании ААА моторс Олег Ландин подчеркнул, что между двумя дилерскими центрами Audi в Краснодаре не будет конкуренции – они будут вместе работать на расширение рынка. По прогнозам экспертов, рост авторынка преимум-класса в ближайшие годы будет только увеличиваться – Россия станет одним из крупнейших, если не самым крупным авторынком Европы. Ландин также добавил, что новый дилерский центр был построен компанией ААА моторс за 12 месяцев, объем инвестиций включая стоимость земельного участка составил 450 млн рублей, а ожидаемый срок окупаемости – восемь лет.

После пресс-конференции почетные гости и десятки зрителей – представители бизнес-кругов, администрации, известные краснодарцы – увидели яркое шоу, посвященное торжественному открытию нового центра, а также выступление звезды мировой эстрады – Келли Джойс. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.