Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

РЖД разместит пункт экипировки «Сапсана» в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Комитет Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Нижегородской области одобрил инвестиционное соглашение между региональным правительством и ОАО «РЖД», в рамках которого, компания разместит пункт экипировки высокоскоростных поездов «Сапсан» в Нижнем Новгороде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Комитет Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Нижегородской области одобрил инвестиционное соглашение между региональным правительством и ОАО «РЖД», в рамках которого компания разместит пункт экипировки высокоскоростных поездов «Сапсан» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс», присутствовавший на заседании комитета.

Соглашение предусматривает предоставление на пять лет господдержки в форме льгот по налогу на имущество РЖД. Объем инвестиций в проект составляет 158,9 млн рублей. Бюджетный эффект – 16,1 млн рублей, сумма налоговых льгот – более 14 млн рублей. По словам замминистра инвестиционной политики Нижегородской области Филиппа Звездочетова, пункт экипировки будет находиться на станции «Горький-Московский» и будет обслуживать маршрут Нижний Новгород – Москва, т. е. на поездах будет производиться заправка водой, уборка, подключение электропитания, внеплановый ремонт. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.