Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В июне минтранс выберет директора пермского автовокзала

ПЕРМЬ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании инфраструктурного комитета пермского заксобрания министр транспорта Владимир Митюшников рассказал депутатам о деятельности ПКГУП «Автовокзал».

ПЕРМЬ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании инфраструктурного  комитета пермского заксобрания министр транспорта Владимир Митюшников рассказал депутатам о деятельности ПКГУП «Автовокзал».

По словам Владимира Митюшникова, его ведомство проведет рыночную оценку имущественного комплекса ПКГУП «Автовокзал» и бизнеса предприятия. «Сейчас основной вид деятельности этого краевого предприятия сводится к сдаче имущества в аренду. Нами будет проведена рыночная оценка имущества предприятия и его бизнеса. После будут приняты действия по реанимации автовокзала». Он напомнил, что с 3 мая этого года полномочия по пермскому «Автовокзалу» были переданы в региональное министерство транспорта. До того КГУП «Автовокзал» находилось в ведении минимущества.

Также чиновник сообщил, что в июне будет объявлен конкурс по вакантной должности директора ПКГУП «Автовокзал». Напомним, 3 сентября 2012 года, в ПКГУП «Автовокзал» сменился руководитель. На  должность и.о. директора вместо Сергея Мещканцева была назначена его прежний зам Наталья Лощилина. Сам Сергей Мешканцев стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Дело было передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.