Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

В Новосибирске могут разместить четыре автовокзала вместо одного. Пока идет реконструкция

НОВОСИБИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что мэрии планирует создать вместо одного существующего автовокзала четыре автовокзала по разным направлениям. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», присутствовавшему на еженедельном брифинге градоначальника, часть проекта могут реализовать уже до конца 2013 года.

НОВОСИБИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что мэрии планирует создать вместо одного существующего автовокзала четыре автовокзала по разным направлениям. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», присутствовавшему на еженедельном брифинге градоначальника, часть проекта могут реализовать уже до конца 2013 года.

«Мы будем проводить работы по окончанию реконструкции, но уже сейчас выходим с предложением разместить как минимум три, а может быть, даже четыре автовокзала — по направлению выездов из города, – заявил Владимир Городецкий. – Специалисты уже смотрят земельные участки с тем, чтобы сделать предложение для инвесторов»

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», на пока единственном автовокзале столицы Сибири в настоящее время продолжается реконструкция. На II Форуме «Транспорт Сибири» депутат Законодательного собрания Новосибирской области, председатель правления Транспортного Союза Сибири Валерий Ильенко заявил, что новосибирский автовокзал в нынешнем его виде не нужен городу. По мнению парламентария, автовокзал в центре города создает пробки и толчею (Южная площадь, где он расположен, считается едва ли не самым «пробкоопасной» точкой Новосибирска, – прим. «ФедералПресс.Сибирь»). Как считает Валерий Ильенко, междугородние автобусные станции нужно организовывать в аэропорту Толмачево, рядом с железнодорожным вокзалом, на узловых станциях пригородных электропоездов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.