Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

К осени в центре Ставрополя будет меньше пробок

СТАВРОПОЛЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта Ставропольского края провело очередной рейд по эвакуации транспортных средств, расположенных в неположенном месте, и нарушающих правила дорожного движения. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе ведомства, планируется уже к осени разгрузить основные улицы краевого центра.

СТАВРОПОЛЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта Ставропольского края провело очередной рейд по эвакуации транспортных средств, расположенных в неположенном месте, и нарушающих правила дорожного движения. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе ведомства, планируется уже к осени разгрузить основные улицы краевого центра.

Так, на улице Пушкина краевого центра, рейд, который проходит здесь уже две недели, дал свои результаты: нарушителей практически нет, из чего можно сделать вывод, что автомобили с нарушениями ПДД ставят одни и те же люди, которые за время проведение рейда поняли, чем чревато несоблюдение
правил. Заместитель министра транспорта Ставропольского края Виталий Тальницкий отметил, что эвакуатор обойдется нарушителю от двух до трех тысяч рублей, в зависимости от расстояния, плюс штраф полторы тысячи рублей за нарушение правил дорожного движения и двадцать рублей в час за штафстоянку. «Мы выбрали тактику двухнедельных рейдов в каждой из самых сложных точек города. Если ездить по всему городу и по одной машине забирать из разных мест, результата не даст. Эвакуатор в среднем забирает до семи машин в день. Администрация Ставрополя приобрела второй эвакуратор, который сейчас проходит процедуру регистрации, и этим летом появится третий эвакуатор, который уже закуплен. Если в день будут очищаться три улицы, то самые проблемные места мы расчистим за лето», – подчеркнул заместитель министра. Следующие двухнедельные рейды в Ставрополе пройдут на улицах Ленина, Мира и на проспекте Карла Маркса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.