Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Военно-промышленная комиссия рассматривает вопрос о закупках Минобороны автомобилей «Тигр»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа, РИА ФедералПресс. Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ прорабатывает вопрос о заключении государственного контракта на производство автомобилей «Тигр» Арзамасского машиностроительного завода, сообщил журналистам министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа, РИА ФедералПресс. Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ прорабатывает вопрос о заключении государственного контракта на производство автомобилей «Тигр» Арзамасского машиностроительного завода, сообщил журналистам министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

По его словам, по техническим характеристикам автомобиль «Тигр» превосходит своего конкурента – бронемашину Iveco. «Эта продукция очень нужна нашим государственным заказчикам - Минобороны, нужна особенно внутренним войскам», - отметил Нефедов.

Министр сообщил, что в настоящее время вопрос о закупке «Тигров» рассматривается, однако еще не принято решение по автомобилям Iveco. «Первую часть заказа они выполнят, но там еще были объемы предусмотрены, по ним вопрос ведется. Однако зампредседателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев, который курирует данный вопрос, ориентируется на нашу продукцию», - заключил Нефедов.

Напомним, в феврале заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил с рабочим визитом Арзамасский машиностроительный завод, где ознакомился с образцами военной техники и лично проверил ходовые качества «Тигра», въехав на нем в сборочный цех АМЗ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.