Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Первую партию бронеавтомобилей «Тигр» АМЗ передаст в войска до конца года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс. Автомобиль спецназначения 233115 «Тигр-М СпН», разработанный Арзамасским машиностроительным заводом по заказу Минобороны, поступит в войска уже в этом году, сообщает Военно-промышленная компания.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс. Автомобиль спецназначения  233115 «Тигр-М СпН», разработанный Арзамасским машиностроительным заводом по заказу Минобороны, поступит в войска уже в этом году, сообщает Военно-промышленная компания.

Согласно информации, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу с рабочей поездкой посетил ОАО «Арзамасский машиностроительный завод».

В ходе рабочей поездки глава военного ведомства посмотрел производственные цеха машзавода, в которых собираются бронетранспортеры и специальные транспортные средства «Тигр», а также полигон предприятия, где ознакомился с серийно выпускаемыми образцами бронетехники, а также новейшими разработками Военно-промышленной компании. На заводском полигоне делегация протестировала выпускаемую бронетехнику и дала положительную оценку тактико-техническим характеристикам как БТР-82А, так и специальному транспортному средству «Тигр», а также новинке ВПК – защищенному высокомобильному автомобилю многоцелевого назначения «Волк».

Шойгу кроме названных образцов военной техники были представлены перспективные разработки компании. Осмотр линейки выпускаемой продукции происходил на производственной площадке предприятия – в корпусе сборки серийных автомобилей. Исходной точкой выставочной экспозиции стал автомобиль специального назначения  233115 «Тигр-М СпН». Он разработан по заказу Минобороны для подразделений специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации. И уже в этом году первая партия таких бронеавтомобилей поступит в войска.

Министру обороны были представлены также бронированный автомобиль с усиленной противоминной защитой ВПК-3924 «Медведь» и макетный образец бронированной колесной машины с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией, созданный в рамках НИР «Крымск».

Министр обороны, что бронеавтомобиль «Волк» должен завершить государственные испытания уже к концу 2014 года, после чего будет принято решение о принятии его на вооружение и закупке для Вооруженных сил России. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.