Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев утвердил состав правительственной комиссии по транспорту

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав правительственной комиссии по транспорту. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав правительственной комиссии по транспорту. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Правительственная комиссия по транспорту является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности органов исполнительной власти и взаимодействие с представителями предпринимательского сообщества по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере развития транспорта в Российской Федерации, в том числе в области научной, научно-технической и инновационной деятельности. Проект постановления подготовил Минтранс.

Главой комиссии по транспорту назначен вице-премьер Аркадий Дворкович, его заместителем – министр транспорта РФ Максим Соколов. В состав комиссии также вошли министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» Владимир Дмитриев, первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Максим Акимов, президент РЖД Владимир Якунин и другие чиновники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.