Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Петрозаводские троллейбусы попали в долговую яму. Движение электротранспорта ограничено

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Транспортный кризис в столице Карелии: время движения троллейбусов ограничили в связи с отключением тяговых подстанций от электричества. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 октября, РИА ФедералПресс. Транспортный кризис в столице Карелии: время движения троллейбусов ограничили в связи с отключением тяговых подстанций от электричества. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

ГУП «Городской транспорт» задолжало за электроэнергию около десяти миллионов рублей, имеется задолженность и перед другими кредиторами. Единственный выход ‒ введение процедуры наблюдения, а в дальнейшем и внешнего управления. Такое решение позволит предприятию продолжить работу и при этом заморозить накопившиеся долги, считают в мэрии.

Как отметила глава города Петрозаводска Галина Ширшина, грамотный внешний управляющий вернет «Городской транспорт» к нормальному функционированию, сохранит подвижной состав и коллектив.

Арбитражный суд Карелии рассмотрит заявление предприятия о начале процедуры внешнего наблюдения в ближайшие сроки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.