Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ликсутов пообещал улучшения дорожной ситуации в столице через три года

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что через два-три года ситуация с дорожным движением в столице улучшится. Стадия активного дорожного строительства продлится еще примерно полтора года.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что через два-три года ситуация с дорожным движением в столице улучшится. Стадия активного дорожного строительства продлится еще примерно полтора года.

Чиновник рассказал, что за время его работы в правительстве столицы количество машин в городе выросло примерно на 600 тыс. автомобилей, однако движение в городе не остановилось. На некоторых магистралях оно улучшилось, на некоторых – осталось на прежнем уровне, передает «Газета.ру».

Также Ликсутов сообщил, что для повышения качества обслуживания пассажиров изменятся маршруты городского транспорта. Департамент транспорта Москвы собирается проанализировать маршруты транспорта в более чем 150 столичных районах, для «того, чтобы дать возможность в новой маршрутной сети человеку доехать до точки назначения с меньшим количеством пересадок».

Он также рассказал, что планируется увеличить количество остановок, при этом транспорт должен останавливаться именно там, где удобно жителям района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что столица планирует закупить 94 низкопольных автобуса для людей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.