Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«ЮТэйр» примет участие в туристской выставке-ярмарке

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Авиакомпания ЮТэйр продемонстрирует свои возможности на XII специализированной туристской выставке-ярмарке «ЮграТур-2013», которая пройдет в Ханты-Мансийске с 14 по 16 ноября 2013 года.

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Авиакомпания ЮТэйр продемонстрирует свои возможности на XII специализированной туристской выставке-ярмарке «ЮграТур-2013», которая пройдет в Ханты-Мансийске с 14 по 16 ноября 2013 года.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, все посетители выставки смогут познакомиться с вертолетом Eurocopter AS 350 авиакомпании «ЮТэйр», рассчитанным на пятерых пассажиров, который будет экспонироваться на открытой площадке.

Стоит отметить, что авиакомпания «ЮТэйр» активно работает на территории Ханты-Мансийского автономного округа, выполняя как вертолетные работы для крупных корпоративных заказчиков, так и пассажирские перевозки из крупных федеральных центров и внутри региона, делая туристические центры Югры более доступными для посещения. «ЮТэйр» на регулярной основе выполняет полеты из Ханты-Мансийска в Москву, Баку, Белоярский, Березово, Екатеринбург, Игрим, Нижневартовск, Омск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Сургут, Тюмень, Урай.

Выставка в Ханты-Мансийске проводится с целью демонстрации туристического и рекреационного потенциала Югры, продвижение этнографического и экологического туризма региона.

Посетителям выставки будут представлены туристические маршруты, туры и программы семейного, молодежного и детского отдыха, ведущих туроператоров и турагентств региона. Также для гостей выставки будут организованы мастер-классы, презентации гастрономических брендов Югры и дегустация блюд национальной кухни. В 2012 году выставку посетило более 4500 человек.

Авиакомпания «ЮТэйр» является одним из крупнейших операторов вертолетного флота в мире, работает на 4 континентах для российских и зарубежных партнеров. Является обладателем престижных наград и премий, в том числе в номинации «Лучшая вертолетная компания года» в авиационном конкурсе «Крылья России».

Справка «УралПолит.Ru»:

Авиакомпания «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2012 году самолеты компании перевезли 8 582 681 пассажира. В парке «ЮТэйр» более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов.

«ЮграТур-2013» - специализированная туристическая выставка-ярмарка. В 2012 году в выставке приняли участие 100 компаний представляющих отечественную туристическую отрасль. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра был представлен предприятиями и административными структурами, занятыми в сфере туризма и просвещения из 19 муниципальных образований. Организаторами выставки являются Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Управление туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, ОАО Окружной Выставочный Центр «Югорские контракты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.