Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

В Приморье открыт 20-километровый участок трассы, ведущей в Китай

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, РИА ФедералПресс. В Приморском крае сдан в эксплуатацию участок трассы «Уссурийск – Пограничный – Госграница». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 20 километров дороги строилось четыре года.

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, РИА ФедералПресс. В Приморском крае сдан в эксплуатацию участок трассы «Уссурийск – Пограничный – Госграница». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 20 километров дороги строилось четыре года.

На открытии вице-губернатор Владимир Балан, выступивший с приветственной речью: «Эта дорога улучшит транспортное сообщение между Октябрьским и Уссурийским районами. Новый участок также сделает более комфортными поездки приморцев в Китай, и китайских туристов в наш регион».

Строительством дороги занимались только местные компании, которые подготавливали регион к саммиту АТЭС. Трасса имеет необходимые примыкания и пересечения, в том числе четыре переезда для гусеничной техники, оборудована тремя автобусными остановками, четырьмя мостами и путепроводом.

Фото пресс-службы правительства Приморья

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.