Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

На федеральной трассе Вилюй построили еще один мост

ЯКУТИЯ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. На федеральной автодороге Вилюй в эти дни будет сдан еще один мост. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Якутии.

ЯКУТИЯ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. На федеральной автодороге Вилюй в эти дни будет сдан еще один мост. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Якутии.

В рамках масштабной реконструкции автодороги проведен большой объем работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию федеральной трассы. Крупный металлический мост протяженностью почти сто погонных метров через реку Тангнары станет в этом году пятым по счету сдаваемым объектом, пересекающим водные преграды на автодороге. Мостовой переход построен на 459 участке автодороги на территории Вилюйского улуса и соединяет столицу республики с Вилюйским, Верхневилюйским, Нюрбинским, Сунтарским, Мирнинским и Ленским улусами.

Строительство нового мостового перехода через реку Тангнары имеет важное значение не только в развитии опорной сети дорог Дальневосточного федерального округа, но и в социально-экономическом развитии региона. Благодаря крупномасштабной реконструкции, проводимой на трассе Вилюй, в рамках которой и возведен новый мост, будет обеспечено ускоренное товародвижение. Так, будут достигнуты задачи по устранению инфраструктурных ограничений грузовых и пассажирских перевозок, повышению уровня безопасности дорожного движения, что способствует улучшению качества жизни населения, снижению транспортных издержек и увеличение мобильности населения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.