Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

На реконструкцию краснодарского аэропорта из федерального бюджета выделят два миллиарда

КРАСНОДАР, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что в 2014 году государство выделит два миллиарда рублей на реконструкцию аэропорта Краснодара. Об этом сообщает официальный сайт губернатора.

КРАСНОДАР, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что в 2014 году государство выделит два миллиарда рублей на реконструкцию аэропорта Краснодара. Об этом сообщает официальный сайт губернатора.

На встрече с Александром Ткачевым в ходе визита в Краснодарский край Максим Соколов отметил, что проект реконструкции аэропорта является важным для транспортной системы Юга России, поэтому Минтранс готов оказать поддержку. «В следующем году в бюджете Минтранса запланировано более 2 млрд. рублей на завершение работ по реконструкции аэропорта. Это даст совсем иное качество обслуживание пассажиров и откроет хорошие перспективы для развития терминального комплекса», – отметил министр.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в ходе визита в Краснодарский край министр транспорта обсудил с главой региона и другие транспортные инвестиционные проекты. В частности обсуждался проект расширения порта в Тамани. Максим Соколов выразил надежду, что активная фаза работ начнется уже в следующем году.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, из-за реконструкции с 12 ноября «воздушные ворота» Краснодара работают в особом режиме. До конца года краснодарский международный аэропорт ограничил прием и отправку самолетов. Отменены все рейсы с 8:00 до 14:00. Представители авиационного холдинга «Базэл Аэро», в состав которого входит аэропорт Краснодара, сообщили, что временные ограничения связаны с реконструкцией аэродрома. По мнению экспертов ФедералПресс, подобная политика руководства свидетельствует о наплевательском отношении компании «Базэл Аэро» к авиапассажирам.

фото antkachev.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.