Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Проект новой ветки питерской подземки обойдется Смольному в 49 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Транспортный комитет Смольного объявил конкурс на подготовку документации и проектирование строительства новой ветки петербургского метрополитена – Красносельско-Калининской.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Транспортный комитет Смольного объявил конкурс на подготовку документации и проектирование строительства новой ветки петербургского метрополитена – Красносельско-Калининской.

Победителю предстоит разработать проект ветки от станции «Казаковская» до станции «Пулковская», пишет РБК. Стоимость контракта составляет 49 миллионов рублей, исполнить его условия подрядчик будет должен до 10 апреля 2014 года.

Итоги конкурса станут известны 20 января.

Планируется, что в 2014 году на подготовку к масштабной стройке израсходуют около 700 миллионов рублей. В итоге линия из шести станций откроется в 2019 – 2020 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.