Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев проверил безопасность на Курском вокзале: «Работу надо продолжить»

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев осмотрел систему безопасности на Курском вокзале в Москве. В частности, ему показали систему видеонаблюдения и досмотровые участки.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев осмотрел систему безопасности на Курском вокзале в Москве. В частности, ему показали систему видеонаблюдения и досмотровые участки.

«Хорошо, что это было сделано. Частично это было связано с антитеррором, но надо работу продолжить. Имею в виду, что у нас огромное количество крупных транспортных узлов», – цитирует главу правительства ER.ru.

Глава РЖД Владимир Якунин рассказал, что система видеонаблюдения, подобная той, что установлена на Курском вокзале, работает на 44 вокзалах, всего же ею планируется оборудовать 340 транспортных узлов.

После осмотра Медведев поручил продолжить работу по обеспечению антитеррористических мер крупных транспортных узлов и возобновить программу обеспечения безопасности населения на транспорте.

Как ранее писал «ФедералПресс», 29 и 30 декабря в Волгограде были совершены два теракта. Первый взрыв прогремел на железнодорожном вокзале, на следующий день смертник взорвал троллейбус. В результате двух терактов 34 человека погибли, десятки получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.