Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Забастовка водителей маршруток привела к транспортному коллапсу в Петрозаводске

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Водители петрозаводских маршруток объявили забастовку; возникли трудности с транспортным обеспечением. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Водители петрозаводских маршруток объявили забастовку; возникли трудности с транспортным обеспечением. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы Карелии.

Причины забастовки ‒ экономические требования шоферов к руководству частных компаний-перевозчиков. Сегодня, 13 января, на линию вышли лишь несколько автобусов из трехсот. В результате многие горожане с трудом добрались до работы.

Чиновники мэрии в настоящее время ведут переговоры с перевозчиками о путях выхода из кризиса. Петрозаводчан просят сохранять спокойствие и пользоваться альтернативными видами транспорта, включая троллейбусы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.