Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В самарском аэропорту Курумоч построят новый грузовой терминал

САМАРА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Международный аэропорт «Курумоч» начал предварительный отбор претендентов на генеральный подряд по строительству нового грузового терминала.

САМАРА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Международный аэропорт «Курумоч» начал предварительный отбор претендентов на генеральный подряд по строительству нового грузового терминала.

Как сообщается на сайте аэропорта, начальная цена договора в конкурсной документации не зафиксирована, ее предстоит сформировать подрядчику. При этом все работы должны быть завершены не позднее 1 ноября 2014 года. Заявки от потенциальных партнеров проекта принимаются до 27 февраля, подведение итогов предварительного этапа конкурсного отбора завершится к 5 марта 2014 года.

Отметим, что грузовой терминал будет оборудован не только хранилищем с регулируемой температурой, но и складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных. Мощность нового грузового комплекса – 150 тоннчас.

фото: сайт аэропорта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.