Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Астрахань и Баку свяжет паром

БАКУ, 12 марта, РИА ФедералПресс. Между Астраханью и Баку будут курсировать суда по перевозке автомобилей. Об этом на встрече с депутатами Милли Меджлиса Азербайджана заявил глава Государственной морской администрации Гудрат Гурбанов.

БАКУ, 12 марта, РИА ФедералПресс. Между Астраханью и Баку будут курсировать суда по перевозке автомобилей. Об этом на встрече с депутатами Милли Меджлиса Азербайджана заявил глава Государственной морской администрации Гудрат Гурбанов.

По словам Гудрата Гурбанова, паромные перевозки начнут осуществляться уже с апреля 2014 года. Планируется, что между городами будут курсировать суда «Бястякяр Гара Гараев» (Азербайджан) и «Композитор Рахманинов» (Россия). Оба этих судна могут принять на борт несколько десятков грузовиков, в том числе с прицепами, сообщает азербайджанское агентство Trend.

Рейсы судов будут осуществляться в рамках соответствующего межправительственного соглашения, подписанного между Азербайджаном и Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.