Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Горьковская магистраль возобновила работу станции в Ворсме

ВОРСМА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Горьковские железнодорожники возобновили работу станции Ворсма, прекращенную из-за нерентабельности в 80-х годах прошлого столетия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

ВОРСМА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Горьковские железнодорожники возобновили работу станции Ворсма, прекращенную из-за нерентабельности в 80-х годах прошлого столетия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Возрождению станции поспособствовало открытие французской компанией ООО «Сен – Гобен строительная продукция Рус» завода по производству гипсокартона. Год назад на предприятии наладили выпуск продукции в таких объемах, с которыми сегодня может справиться только железнодорожный транспорт.  

Станция Ворсма, расположенная  на линии Окская – Металлист  Павловского района Нижегородской области, была определена дорогой и промышленником, как наиболее удобная производственная площадка в части организации и транспортировки грузов.  

По словам начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна, в связи с улучшением инвестиционного климата в Нижегородской области подобный проект строительства заводской железнодорожной инфраструктуры так же будет реализован на станции Зелецино для ООО «Русвинил» и ЗАО «Сибур-Нефтехим».          

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.